Финансы

Мобильный банкинг стал популярнее банковских отделений

По данным Британской банковской ассоциации, мобильный банкинг стал самым популярным методом управления финансами пользователей.

Эксперты заявили, что мобильный банкинг стал популярнее чем банковские отделения и интернет банкинг. Ожидается, что в этом году британские пользователи будут использовать 895 млн раз мобильные устройства чтобы проверить свои счета.

 

А к 2020 году пользователи будут использовать смартфоны и планшеты для управления своими счетами в 2,3 млрд раз больше чем интернетом, банковскими отделениями и телефонным банкингом вместе взятыми.

 

К концу марта 2015 года британские пользователи 22,9 млн раз загрузили банковские мобильные приложения, что на 8,2 млн больше чем в прошлом году. Кроме того, в этом году с помощью мобильного банкинга британцы переводили 2,9 млрд фунтов стерлингов в неделю. В 2014 году эта цифра составляла £2 млрд.

 

В банке HSBC только 2% платежей и переводов были проведены в филиале финансового учреждения. А в Barclays каждую минуту в мобильный банкинг заходили 1 980 человек.

 

«Очень важно, что правительство все больше инвестирует в 4G и высокоскоростную широкополосную связь. Это предоставляет возможность все большему количеству людей принимать участие в революции, которая распространяется через банковскую деятельность», — отметил главный исполнительный директор Британской банковской ассоциации Энтони Браун.

 

Как сообщалось ранее, наиболее часто используемыми мобильными приложениями в Польше являются банковские, на втором месте — приложения мобильной коммерции.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»