Финансы

ЕС может продлить антироссийские санкции 22 июня

Foto: ЕС
Представители Евросоюза могут принять решение о продлении экономических санкций против России на встрече министров иностранных дел, которая состоится 22 июня в Люксембурге. Ранее предполагалось обсудить вопрос о санкциях на саммите ЕС 25-26 июня, пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на материал в блоге The Wall Street Journal.

Сейчас же появилась вероятность решения этого вопроса на встрече в Люксембурге без обсуждения, сообщает The Wall Street Journal. При этом в материале подчеркивает, что тему санкций могут обсудить на этой неделе на уровне послов стран-членов ЕС. В этом случае этот вопрос будет включен в часть повестки встречи министров, которая не предполагает политических дискуссий, что сократит перегруженную повестку дня саммита в Люксембурге.

 

Ранее CNN сообщил, что США и ЕС согласовали новые санкции против России. По данным телеканала, новые дополнительные меры могут коснуться финансового, энергетического и оборонного секторов России. Сообщалось, что США и ЕС намерены пополнить санкционные списки новыми фамилиями и компаниями.

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»