Финансы

Нацбанк Таджикистана предложил объединить пункты обмена валют и денежных переводов

 

Вопросы, связанные с контролем, учётом валютных операций, денежных переводов, а также другие стороны деятельности банковской системы, обсуждены на совещании руководства Национального банка Таджикистана (НБТ) с руководителями кредитных организаций, сообщает пресс-служба НБТ.

 

«Глава НБТ Джамшед Нурмахмадзода привлек внимание участников к одной из актуальных и наболевших вопросов банковской системы – обеспечение контроля и проверки полного и реального учёта валютных операций и денежных переводов», – говорится в сообщении.

Глава регулятора отметил, что совместно с генеральной прокуратурой и другими правоохранительными органами принимаются соответствующие меры для предотвращения правонарушений в этом направлении.

 

На совещании высказаны предложения по вопросам объединения пунктов обмена валют и пунктов денежных переводов, совершения операций по обмену валют и денежных переводов только посредством кредитных организаций, подключения операционной системы кредитных организаций к соответствующей системе НБТ, развития межбанковского валютного рынка, разработки и принятия нормативных правовых актов.

Руководители банков республики поддержали инициативу Национального банка Таджикистана, отметив, что в ближайшие дни представят свои предложения по данным вопросам.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»