Финансы

Заместитель Председателя Правления ОАО “Сбербанка России” Сергей Горьков принял участие в Пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте РК

Председатель Совета Директоров ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), Заместитель Председателя Правления по международному бизнесу  ОАО «Сбербанк России» Сергей Горьков 4 июня в Астане принял участие в XXVIII Пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан.

 

Основной темой заседания стало развитие аграрного сектора Казахстана.

 

Как сказал Сергей Горьков – “Для нас очень важно, что этот совет посвящен сельскому хозяйству, так как этот сектор становится одним из столпов развития экономики Казахстана. Сбербанк был и остается одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. За последние 5 лет накопленные инвестиции составили 10 миллиардов долларов, если говорить про сельское хозяйство, то наш пакет составляет 500 миллионов долларов, это достаточно большая цифра, хотя мы не являемся банком, специализирующимся на сельском хозяйстве. Мы финансируем все области – выращивание зерновых культур, животноводство, пищевую промышленность. Мы продолжим инвестировать этот сектор экономики, но будем учитывать текущую макроэкономическую ситуацию и связанные с ней риски”.

 

Совет иностранных инвесторов является совещательно – консультативным органом, который действует под председательством Президента Республики Казахстан.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»