Финансы

28 заседание Совета иностранных инвесторов с участием Главы государства пройдет в Астане

 

В Астане состоится 28 заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, где основной темой заседания станет развитие агробизнеса в Казахстане. В мероприятии примут участие руководство международных организаций и крупных компаний. Совет заседания откроет Президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев.

 

На повестке дня будут рассмотрены три вопроса. Это отчет об исполнении протокольных поручений 27-го пленарного заседания Совета, рекомендации рабочих групп Совета по вопросам реализации инвестиционной политики в целях улучшения инвестиционного климата в РК, содействия иностранных инвесторов  индустриально-инновационному развитию РК и операционной деятельности иностранных инвесторов, а также  развитие агробизнеса в Казахстане.

 

Стоит отметить, что в состав Совета на текущий момент входят  руководители 34 иностранных компаний и международных организаций.

Заседания Совета проводятся не реже двух раз в год.

 

Помимо этого, на регулярной основе проводятся промежуточные заседания Совета и организуются встречи рабочих групп.

По итогам пленарных и промежуточных заседаний Совета принимаются протокольные решения с поручениями министерствам и ведомствам по совершенствованию инвестиционного климата в Республике Казахстан.

 

Автор: Индира Кауметова

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»