Финансы

Инвестиции в мобильный FinTech растут

 

Самые крупные ставки в FinTech сегодня сосредоточены на мобильной арене. Только в I кв. 2015г. было профинансировано 58 сделок на сумму $1,1 млрд.

 

Увеличение интереса к мобильным технологиям в начале года подтверждает более масштабную тенденцию – интерес инвесторов вырос в финансовом выражении на 238% по сравнению с тем же кварталом в прошлом году.

 

Четыре из десяти крупнейших сделок пришлись на азиатские компании. Так, провайдер интернет-технологий, мобильных решений для управления финансами и аналитики Enniu привлек $50 млн. А индийский мобильный бумажник MobiKwik привлек $25 млн. В общем  10 лучших сделок в 2015г. собрали более $1 млрд.

 

Несмотря на то, что финансирование FinTech достигает рекордных объемов, не все предприниматели, стремящиеся к лидерству на рынке смогут достичь своей цели. Достижение миллиардной капитализации для многих остается недостижимой целью.

 

Эксперты проанализировали данные ранних стадий финансирования с 2008 года и обнаружили, что количество компаний, которым удалось достичь оценки в $1 млрд. и выше, составили

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»