Финансы

Saxo Bank производит глобальный запуск новой платформы для торговли широким спектром активов

 

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций, начинает глобальный запуск SaxoTraderGO – своей новой, интуитивной платформы для торговли широким спектром активов. Об этом пресс – служба Банка сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz.

 

Ранее, в начале мая,  платформа была успешно запущена для французских клиентов банка. Теперь платформа доступна и клиентам в Европе, Ближнем Востоке и Северной Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке, которые получат доступ в течение первых недель июня.

 

SaxoTraderGO была построена с нуля с акцентом на удобство использования и поддерживает плавный пользовательский путь между Web-браузером, Android и iOS устройствами. Разработка SaxoTraderGO была начата после опроса почти 3000 клиентов Saxo по всему миру, которые заявили, что ключевым приоритетом для них является поддержание производительности и функциональности платформы при переключении между различными устройствами. Это указывает на поведенческий сдвиг среди розничных торговцев, которые смотрят на выбор платформы не просто как на средство торговли, но как на нечто, влияющее на их производительность. Скорость и качество исполнения стали двумя наивысшими приоритетами для клиентов с точки зрения производительности трейдинга. Далее следует доступность торговых инструментов.

 

“Сегодня 20% нашего дохода от розничных клиентов генерируется посредством мобильных и планшетных устройств, а 75% всех наших сделок и заказов поступают от клиентов, использующих несколько устройств для трейдинга. Разработанная нами платформа, SaxoTraderGO, одинаково работает на настольных компьютерах, планшетах, мобильных телефонах и осуществляет изменения в настройках различных устройств. Розничные инвесторы теперь могут воспользоваться  торговыми возможностями и достичь наилучшего результата, независимо от того, где они находятся и какое устройство они используют “, – сказал глава отдела платформ, Кристиан Лунд Хаммер (Christian Lund Hammer).

 

Для того, чтобы обеспечить интегрированный пользовательский путь между различными устройствами, SaxoTraderGO был разработан в HTML5 и построен с новым приложением программного интерфейса (API). API Saxo банка обеспечивает скоростные функциональные возможности и унифицированный клиентский опыт на разных устройствах и сервисах платформы, таких как содержание, торговые и бухгалтерские операции. В общей сложности насчитывается около 150 конечных точек, обслуживающих счета, балансы и позиции через  инструменты и биржи. Кроме того, клиенты могут видеть свою историю счета, управлять подписками и видеть торговые сигналы. Позднее в этом году Saxo планирует сделать этот же API доступным другим финансовыми учреждениями и внешними разработчиками.

 

“Мы знаем из наших исследований, что основным направлением всего, что мы делаем, является платформа. Наши клиенты желают быстрый, лучший и более интуитивный опыт торговли, лучший, как с точки зрения  содержания, так и аналитики. Технологическая мастерство является ключом к успеху, а большое количество возвращающихся посетителей и клиентов-трейдеров, указывает на то, что SaxoTraderGO это платформа, которую клиенты ценят и с которой им комфортно ” – добавил Кристиан Лунд Хаммер.

 

Опрос клиентов выявил тенденции в торговых и инвестиционных приоритетах. Выбор платформы и инвестиционная стратегия были признаны одинаково важными для высокой производительности. Глобальный опрос также подчеркнул некоторые региональные нюансы. Клиенты в Китае и Южной Африке больше всего нуждаются в содержании, отдавая высший приоритет аналитической информации и рейтингу аналитики. Клиенты  Центральной и Восточной Европы являются наиболее заинтересованными в поддержании контактов с другими странами, когда дело доходит до торговли, а клиенты в Польше, России и Чешской Республике считают для себя наивысшими приоритетами доступ к размещению на рынкам и классам активов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»