Финансы

Крупнейший европейский банк оштрафовали на $900 млн

 

Голландский ING оштрафовали на $900 млн за отмывание денег, передает psm7.com.

 

По информации голландских властей, стало известно, что крупнейшая в Нидерландах финансовая корпорация ING нарушила многочисленные законы, контролирующие деятельность по отмыванию денег в стране. В частности, сотрудники финучреждения не изучали какие-либо сомнительные транзакции и счета.

 

Специалисты, которые расследуют финансовую преступность в Нидерландах, обвинили голландский банк ING в отмывании денег и установили учреждению штраф в размере $900 млн. Согласно данным полиции, пока нельзя оценить, сколько денег было отмыто. Однако по словам главного прокурора Маргрит Фрохберг, эта сумма колеблется в пределах сотни миллионов евро.

 

Более того, Фрохберг объясняет, что отмывание денег и финансирование терроризма длится уже в течение многих лет. ING, зная об этом, не проверял денежные переводы и не изучал счета.

 

В ING заявили, что оплатят штраф. При этом представители финучреждения утверждают, что ни один филиал банка не получил уведомление о нарушениях. Голландские прокуроры подчеркнули, что они «не нашли доказательств», которые подтверждали бы причастность работников банка к инциденту с отмыванием денег.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»