Финансы

ТОП-10 необычных криптовалют для тех, у кого нет денег на Bitcoin

Представляем подборку самых странных криптовалют, передает psm7.com.

 

ТОП-10 необычных криптовалют для тех, у кого нет денег на Bitcoin. Фото: profitgid.ru

 

Все мы наслышаны о таких криптовалютах, как Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash. Однако помимо этих популярных цифровых активов есть и такие, которые вместо желания приобрести токен, вызывают смех и недоумение. Редакция PaySpace Magazine собрала самые странные и неоднозначные криптовалюты, которые посвящены мемам, еде, королевским семьям и даже фантастическим существам.

 

Данные о рыночной капитализации, стоимости монет взяты с сайта coinmarketcap.com. Курс представленных альткоинов меняется каждый день, а то и каждый час, а на этом ресурсе вы всегда сможете отследить все изменения, связанные с какой-либо криптовалютой.

Dogecoin

 

Криптовалюту Dogecoin можно назвать самым милым цифровым активом, хоть и достаточно старым (она была создана еще в 2013 году).

Сейчас в рейтинге CoinMarket Cap криптовалюта находится на 24 месте, а ее капитализация составляет $431 млн. Вся эта популярность и слава благодаря эмблеме: американские разработчики Билли Маркус и Джексон Палмер использовали известный интернет-мем с собакой охотничьей породы шиба-ину.

 

Примечательно, что сам Палмер вначале говорил о несерьезности Dogecoin. Ведь цифровые монеты были созданы для того, чтобы обмениваться ими в качестве благодарности за что-либо. Однако инвесторы серьезно восприняли этот проект. Также значительно повлияла на цену «догов» простота их использования. На сайте проекта можно быстро настроить онлайн-кошелек, после чего — купить цифровые монеты и оплачивать ими разные товары или услуги в интернете. Сейчас цена одного “дога” — $0,004, но график на coinmarketcap напоминает американские горки: их стоимость то поднимается, то опять снижается.

Monacoin

 

Monacoin — виртуальная валюта японского проекта, возникшая на волне любви к котам. Эта цифровая валюта была создана в 2014 году в результате форка Litecoin. На логотипе криптовалюты изображен мем кота, что и объясняет популярность виртуальных денег. Кроме того, Monacoin держится на плаву благодаря японцам, которые даже в самые сложные времена готовы поддержать отечественный проект. Сегодня рыночная капитализация криптовалюты составляет более $91 млн, а цена одной монеты достаточно высока, как для такого альткоина — $1,5.

Garlicoin

 

В декабре 2017 года один из членов сообщества Reddit под псевдонимом u/DigitalizedOrange написал о своей мечте: создать цифровую валюту, которая поможет осуществить революцию на рынке мем-коинов. Крипто-общество с энтузиазмом отнеслось к такой идее: сообщение пользователя поддержали более 30 тыс человек. После этого довольно-таки быстро удалось собрать команду разработчиков и 21 января 2018 года объявить о выходе новой цифровой валюты для настоящих ценителей чесночного хлеба. Хотя, по словам разработчика, эту криптовалюту не стоит воспринимать слишком серьезно, в нее продолжают вкладывать деньги. Сегодня рыночная капитализация проекта составляет $56,9, стоимость одной монеты — $0,004.

Potcoin

В 2014 году на западе США начали работать специализированные автоматы с рекреационной марихуаной. На этой волне команда разработчиков, состоявшая из трех человек под никами Джонсом, Smokemon 514 и Хасоши, из канадского города Монреаль 21 января того же года запустила Potcoin. Ребята поставили себе цель — подарить миру актив, который бы стал универсальным способом расчета в легальной индустрии по реализации каннабиса. Potcoin является форком криптовалюты Litecoin. Работает монета на основе алгоритма PoSV, что позитивно сказывается на скорости транзакции и эффективности добычи.

 

Проект переживал разные времена — масштабный слив монет, распад оригинальной команды, резкие скачки стоимости, но сумел выжить. Тот факт, что ресурс продолжает свое развитие, подтверждают новые контракты, заключенные с поставщиками легальной марихуаны. Так, в 2017 году проект начал сотрудничать с канадской компанией WeedMD Inc. Сегодня капитализация проекта составляет $9 млн, а цена за одну монету — $0,04.

Vegancoin

 

Это криптовалюта блокчейн-проекта Vegan Nation, основанного американским предпринимателем израильского происхождения Исааком Томасом и его деловыми партнерами. Исаак стал веганом два года назад. По его мнению, в мире все еще не налажена система питания для таких людей. Поэтому он вместе со своими деловыми партнерами решил создать платформу, где можно покупать и обмениваться веганской едой, разной косметической продукцией, одеждой, аксессуарами. А расплатиться за эти товары можно криптовалютой Vegancoin. Так, став членом проекта, человек будет иметь доступ к цифровому кошельку Vegan Nation с виртуальными деньгами.

Dentacoin

 

Этот цифровой токен, основанный на блокчейне Ethereum, предназначен для использования в стоматологической индустрии. С помощью криптовалюты можно оплачивать услуги стоматолога. Главной целью проекта является объединение врачей и пациентов в единое сообщество.

Интересно, что в июле 2017 года проект Dentacoin купил реальную клинику Dentaprime International Plc, которая находится в Лондоне, за $90 млн полностью за токены DCN. В настоящий момент капитализация проекта составляет $116 млн, а стоимость одной монеты — $0,0004.

UFO Coin

 

С названия криптовалюты можно понять, что монеты предназначены для платежных операций с пришельцами из космоса. Но все на самом деле не так очевидно.

 

Этот альткоин появился в 2014 году. Курс криптовалюты невысок, однако отличается стабильностью. Майнить UFO Coin можно только классическим способом без использования «асиков» — в криптовалюте предусмотрена защита от подобного способа добычи денег. Капитализация проекта составляет около $1,2 млн, цена за единицу — $0,0003.

Сthulhu offerings

 

Пожалуй, это одна из самых загадочных криптовалют, потому что она посвящена фантастическому существу Ктулху, о котором идет речь в художественных произведениях Говарда Лавкрафта.

Ктулху заслуживает, чтобы в его честь тратили электричество
Адам МакКинни, создатель Сthulhu offerings

Так, в обществе сторонников этой криптовалюты есть даже собственный сленг:

  • монеты — пожертвования
  • пользователи — сектанты
  • майнинг — жертвоприношение

Звездные криптовалюты

Crown Royale

 

Весной, 19 мая, состоялась свадьба внука королевы Елизаветы ІІ принца Гарри и Меган Маркл. Специально к этому событию была выпущена криптовалюта Crown Royale, продажа которой длилась со 2 апреля по 31 мая. Средства от токенсейла пошли на благотворительность, которой уже много лет занимается королева Елизавета ІІ. Однако часть суммы была направлена на финансирование издания The Crown and Country Magazine, в котором был опубликован репортаж со свадебной церемонии пары.

Buzcoin

 

Звезды шоу-бизнеса также интересуются криптовалютами. Недавно ведущая реалити-шоу «Дом-2» и певица Ольга Бузова представила собственную цифровую валюту Buzcoin и онлайн-платформу Buzar, которая, по ее словах, «не имеет аналогов в мире». Стоимость одного Buzcoin составляет $0,1. Согласно roadmap, проект выйдет на ICO в августе-октябре этого года.

 

Стоит отметить, что многие крипто-проекты, в которых участвовали знаменитости, были провальными. Например, в сентябре 2017 года Пэрис Хилтон написала на своей странице в Twitter пост о выходе криптовалюты Lydiancoin. Однако вскоре выяснилось, что исполнительный директор проекта имеет судимость за домашнее насилие. В связи с этим Комиссия по ценным бумагам США (SEC) призвала общество быть осторожным с инвестированием средств в Lydiancoin. В результате Пэрис Хилтон удалила всю информацию о криптовалюте из своих соцсетей, а сам проект прекратил свое существование.

 

Боксер Флойд Мейвезер запустил сразу два ICO, которыми стали Hubii и Centra. Оба проекта пришлось закрыть. К тому же SEC обвинила разработчиков Centra в мошенничестве.

 

Рэпер Ghostface Killah тоже стал жертвой криптовалютной лихорадки и выпустил собственный цыфровой актив под названием Cream. Продажа токенов была остановлена уже через месяц без каких-либо объяснений со стороны знаменитости или других участников проекта.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»