Финансы

Bitcoin вырос на 10% за час

 

Вечером, 17 июля, курс биткоина начал резко расти. Так, в 20:40 мск биткоин преодолел уровень $7000, поднявшись затем к $7560 и менее чем за час его рост составил $600. В 08:35 мск биткоин торгуется у отметки $7440. Как ранее утверждали эксперты, на этой неделе самая популярная криптовалюта будет торговаться в пределах до 6,8 тысяч долларов.

Заметим, что в апреле курс биткоина вырос с 6,9 тысяч до 8 тысяч долларов за полчаса. Впоследствии тогда курс преодолел отметку в 10 тысяч долларов. Как отмечают аналитики, криптовалюта может повторить успех, если в ближайшее время достигнет отметку в 8 тысяч.

Стоит сказать, что рост цены биткоина происходит на фоне важных новостей о том, что крупные финансовые игроки присматриваются к криптовалютам и готовы занять свою долю на этом рынке.

Между тем в интервью CNBC вице-президент Coinbase Адам Уайт отметил, что институциональные инвесторы могут стать причиной следующего скачка биткоина. 

Также стало известно, что компания финансиста Стивена Коэна Cohen Private Ventures инвестировала в хедж-фонд Autonomous Partners, ориентирующийся на криптовалютные и блокчейн-компании.

Отметим, что в последние дни наиболее обсуждаемой новостью стало известие о том, Чикагская опционная биржа (CBOE) направила в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на открытие еще одного внебиржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF). 

Ко всему, одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка. Речь идет об анализе информации о криптовалютах и блокчейне.

Кроме того, появились слухи, что Amazon может интегрировать Bitcoin в качестве варианта оплаты.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»