Финансы

Китай подписал соглашения об избежании двойного налогообложения с 99 странами

 

Китай уже заключил соглашения об избежании двойного налогообложения с 99 государствами, сообщил в четверг замглавы Международного отдела Главного государственного налогового управления КНР Ван Вэньцинь, сообщает ИА Синьхуа.

 

Во время онлайн-беседы на сайте китайского правительства он проинформировал, что международные соглашения о налогообложении обычно касаются избежания двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты и недоплаты налогов.

 

По словам Ван Вэньциня, подобные соглашения помогут отечественным предприятиям снизить налоговые риски при трансграничной хозяйственной деятельности, уменьшить налоговую себестоимость и повысить конкурентоспособность, а также заручиться поддержкой Главного государственного налогового управления при урегулировании налоговых споров с зарубежными налоговыми органами.

 

Китай является не только крупным импортером капитала, но и его ведущим экспортером. Указанное управление страны работает над согласованием и заключением налоговых соглашений в целях оказания содействия предприятиям в реализации стратегии “выхода за рубеж” и стратегии “пояс и путь” /экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века/.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»