Финансы

Цифровой банк для малого бизнеса откроют в Великобритании

Испанский Santander будет предлагать услуги по кредитованию предприятиям Великобритании, передает psm7.com.

 

Ведущий банк Испании переключится на британские предприятия. Фото: echecetstrat.com

 

Испанская финансово-кредитная группа Santander в ближайшие несколько месяцев планирует открыть автономное цифровое подразделение, нацеленное на предприятия малого и среднего бизнеса Великобритании.

 

Как сообщает издание Sunday Telegraph, новое отделение испанского финансового гиганта будет предлагать небольшим компаниям услуги по кредитованию. А также предоставит этим предприятиям помощь в оплате труда и пенсий.

 

О новом банковском подразделении впервые упоминалось в октябре прошлого года. Сообщалось, что это должно быть одно из четырех независимых цифровых отделений Santander. Однако никаких подробностей в банке не сообщали.

 

Santander — это один из нескольких банков, которые соперничают за финансирование в размере £833 млн от RBS. Эти средства от Королевского банка Шотландии направлены с целью стимулирования конкуренции в банковском секторе.

Мы работаем над проектом по созданию открытого сервиса для предоставления цифровых финансовых услуг для предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому в ближайшее время мы поделимся детальной информацией о новой платформе.
Представитель Santander

Еще один банк Openbank также может открыть свое отделение в Великобритании после успешного запуска в Испании, где учреждение уже имеет 1,3 млн клиентов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»