Финансы

Прогноз курса биткоина, эфириума и рипла на май 2018 года

 

Интерес к криптовалютам сейчас очень высок и эксперты сейчас составляют прогнозы не только на основные валюты, но и озвучивают свои предположения по поводу изменения курсов криптовалют. 

Май уже начался и уже появились прогнозы по поводу того, как может измениться курсы биткоина, эфириума и рипла.

Стоит отметить, что эксперты в своих прогнозах ожидают постепенного увеличение курса биткоина, эфириума и рипла в мае текущего года. Они указывают, что затяжное снижение криптовалют было следствием резкого скачка курса криптовалют в конце минувшего года. 

Они считают, что коррекция рынка уже произошла и постепенно интерес к критовалютам будет расти, а значит стоит ожидать и повышения их цены. Но ожидать резкого роста криптовалют не стоит. Хотя их курс к основным валютам будет все же увеличиваться. По прогнозам экспертов, в мае текущего года объем общей капитализации рынка может достигнуть отметки в 520-570 миллиардов долларов.

Так, если по состоянию на 1 мая курс криптовалюты Bitcoin упала ниже отметки в 9 тыс долларов, то к концу месяца биткоин может достигнуть уровня в 12 тыс долларов. Но более реальным эксперты считают на конец мая курс в 11,3 тыс долларов.

Криптовалюта Ethereum в первые числа мая котируется на уровне 630-650 долларов. К концу месяца она может подорожать до 860-880 долларов, хотя более реальным, по прогнозам экспертов, будет курс в 750 долларов за 1 эфириум. 

Что же касается криптовалюты Ripple, то к концу месяца она может подняться до отметки в 1,12 долларов. Аномального роста этой криптовалюты аналитики не ожидают. 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»