Финансы

В Туркменистане закрылся единственный офис службы денежных переводов MoneyGram

 

В Туркменистане закрылся единственный офис службы денежных переводов «MoneyGram». Офис располагался в здании коммерческого банка «Сенагат» на улице Огузхана в Ашхабаде.

По словам корреспондентов туркменской службы радио «Азатлык», офис был закрыт 9 марта. Сотрудники банка объясняют его закрытие прекращением деятельности службы «MoneyGram» в Туркменистане.

На вопрос о деятельности «Money Gram» сотрудники банка «Сенагат», обслуживающие соседние окошки, а также представители руководства банка сообщили, что «MoneyGram» с 9 марта завершил свою деятельность в Туркменистане. Основная причина в том, что банк «Сенагат» объединился с банком «Гарагум», а также банк «Сенагат» отказался от сотрудничества с «MoneyGram», сообщил обозреватель из Ашхабада Аманмырат Бугаев.

Компания «MoneyGram» и руководство банка ситуацию официально не комментируют.

«Азатлык» пока не удалось получить разъяснений о деятельности «MoneyGram» в Туркменистане, в центральном офисе компании, находящемся в США.

Компания «MoneyGram», осуществляющая быстрые денежные переводы в различные страны мира, объявила о начале своей деятельности в Туркменистане в июне 2015 года, на основе соглашения с туркменским Банком «Гарагум».

Единственный офис компании «MoneyGram» располагается на улице Огузхана в здании банка «Сенагат», официальный адрес офиса компании значится – Туркменбашы 126, Ашхабад.

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»