Финансы

На Уолл-Стрит изменяют своим принципам и начинают торговать криптовалютами

 

Трейдинговую компанию с Уолл-Стрит Jane Street не назовешь мелким игроком на рынке. В 2017 году ее объем торгов составил свыше 5 трлн долларов.

 

 

Стало известно, что компания-гигант начала торговать биткоинами:

«Jane Street торгует более чем 56 000 продуктов по всему миру самыми разными классами активов, включая Биткоин»

Ежедневно компания заключает сделки на $13 млрд, используя такие инструменты, как ETF, акции, фьючерсы, опционы, облигации, валюты, а также биткоины.

Компания основана в 2000 году, в штате Jane Street 600 сотрудников.

«Jane Street всегда рассматривала разные подходы к торговым возможностям и будет продолжать это делать», — из заявления представителей компании.

Jane Street не единственный игрок с Уолл-Стрит, который проявляет интерес к криптовалютам.

 

Компании DV Trading, Virtu Financial, Hehmeyer Trading + Investments и Jump Trading отбросили в сторону критические замечания о Биткоине и настроены к криптовалюте весьма серьезно.

 

После запусков фьючерсов на Биткоин, все эти компании начали работу с инструментами, привязанными к курсам криптовалют. Трейдеров привлекает рост стоимости Биткоина и высокая волатильность криптовалют на фоне низкой волатильности традиционных активов.

Компании признают, что возможности в арбитраже на рынке криптовалют “очень аппетитные” — Биткоин и другие криптовалюты на разных биржах торгуются с разницей на обменном курсе, что дает трейдерам возможность купить дешевле на одной платформе, а затем продать дороже на другой.

 

Зачастую для такой торговли используется High-frequency trading (высокочастотный трейдинг), алгоритмический трейдинг, при котором позиции продаются и покупаются с помощью компьютеров менее, чем за секунду.

 

Тоби Аллен из компании Akuna Capital поделился своими впечатлениями:

«Иногда доходность такой сделки может составлять 10%. Для трейдера это такое увлекательное пространство, особенно на фоне традиционных активов».

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»