Финансы

Билл Гейтс обвинил криптовалюты в гибели людей

 

Основатель американской IT-компании Microsoft Билл Гейтс принял участие в ежегодной сессии вопросов и ответов на популярном форуме Reddit. 

В ходе форума он назвал использование криптовалют рискованным делом, упомянув о масштабе спекуляций на рынке электронных денег. Как отметил Гейтс, несмотря на положительные стороны применения криптовалют, они стали причиной гибели людей.

«Сейчас с помощью криптовалют покупают фентанил (сильный опиоидный анальгетик, вызвавший большое количество смертельных передозировок в США и другие наркотики, так что это одна из немногих технологий, которая непосредственно стала причиной смертей. Я считаю, что волна спекуляций вокруг ICO и криптовалют несет риски в долгосрочной перспективе», — написал основатель Microsoft.

Как отметил Гейтс, анонимность криптовалют позволяет использовать их для отмывания денег, спонсирования терроризма и другой незаконной деятельности. Таким образом, из-за анонимность переводов невозможно отследить и остановить преступников, заявил Гейтс.

Он также заметим, что шумиха вокруг ICO и криптовалют может быть рискованной для инвесторов в долгосрочной перспективе.

Ранее президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин заявил, что стоимость биткоина может в этом году вырасти до $50 тыс.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»