Финансы

64% немцев знают о биткоине

 

Опрос, опубликованный 15 февраля Федеральной ассоциацией по информационным технологиям, телекоммуникациям и новым средствам массовой информации (Bitkom) Германии, показал, что чуть более двух третей немцев знают о биткоине (БТК).

 

Осведомленность о самой популярной криптовалюте удвоилась с 2016 года, когда 36 процентов граждан Германии заявили, что слышали о биткоине, и выросла в четыре раза по сравнению с 2013 годом.

 

Согласно опросу в этом году, 4% из 1009 респондентов заявили, что владеют биткоинами, 19% сказали, что подумывают над тем, чтобы приобрести биткоины, а 72% заявили, что они не заинтересованы в цифровой валюте.

 

Генеральный директор Bitkom Бернхард Роледер так прокомментировал результаты опроса:

Биткоин и другие криптовалюты – это хороший пример того, как цифровой век меняет финансовый мир. Речь идет не столько о самой валюте, сколько о базовой технологии – блокчейн, которая уже оказывает влияние на всю экономику.

Согласно опросу Bitkom, две основные причины, на которые ссылаются 72 процента немцев, которые не заинтересованы в биткоине – это риск волатильности и незнание того, как на практике можно использовать биткоин.

 

Осведомленность граждан о криптовалютах в Германии выше по сравнению с некоторыми другими странами. Согласно опросу от 13 января, более 56% россиян слышали о биткоине. В августе 2017 года китайский инвестиционный миллиардер Чарльз Сюэ предположил, что подавляющее большинство людей в Китае, 70-80 процентов, никогда не слышали о биткоине.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»