Финансы

Goldman Sachs криптоиндустрии: к запуску готовят криптовалютный банк

Созданием криптовалютного банка занимается миллиардер Майк Новограц, передает psm7.com.

 

Goldman Sachs криптоиндустрии: к запуску готовят криптовалютный торговый банк. Фото: cryptodaily.co.uk

 

Миллиардер и глава Galaxy Investment Partners Майк Новограц успешно собрал необходимый объем инвестиций для запуска Galaxy Digital — криптовалютного торгового банка, акции которого будут котироваться на канадской фондовой бирже TSX Venture Exchange.

 

Невзирая на крупнейший за всю историю обвал криптовалютного рынка, Новограцу все-таки удалось привлечь $250 млн, что на четверть больше первоначально планируемой суммы.

 

Привлеченный капитал Новограц планирует направить на покупку канадского стартапа First Coin Capital, а затем осуществить обратное поглощение компании Bradmer Pharmaceuticals, торгуемой на канадской бирже TSX Venture. После поглощения компания будет переименована в Galaxy Digital.

 

По словам Новограца, торговый банк Galaxy Digital призван стать «Goldman Sachs для криптоиндустрии». В частности, новая компания будет специализироваться на криптотрейдинге, межбиржевом арбитраже, будет инвестировать в блокчейн-стартапы и ICO, оказывать консалтинговые услуги, а также запустит ориентированный на состоятельных клиентов сервис по управлению активами.

 

Ожидается, что новая компания появится в листинге TSX Venture уже в конце I квартала 2018 года.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»