Финансы

Ограбили еще одного криптовалютного трейдера, на этот раз в Великобритании

 

Подданный Великобритании, владелец и управляющий криптовалютной трейдинговой фирмы подвергся нападению грабителей.

 

Инцидент произошел в деревне Моулсворт в Южном Оксфордшире и считается первым биткоин-ограблением совершенным в стране. Потерпевший обратился в местную полицию в понедельник утром.

 

По словам пресс-секретаря полиции:

Полиция расследует кражу со взломом, которая произошла в частном владении в Моулсворте в понедельник. Во время инцидента никто серьезно не пострадал… На этом этапе никаких арестов не было произведено.

 

В отчете полиции описывается, как четыре грабителя проникли в резиденцию и связали женщину, требуя, чтобы трейдер, по имени Дэнни Астон, перевел названную сумму в биткоинах на адрес грабителей.

 

Криптовалютная трейдинговая компания Астона была основана в июне 2017 года и функционирует под названием Aston Digital Currencies Ltd.

Это не первый случай вооруженного нападения с целью похитить средства в криптовалютах.

 

Ранее мы сообщали о нападении на питерского криптовалютного трейдера, а также о похищении Павла Лернера, управляющего директора криптовалютного обменника EXMO.

 

Самое необычное нападение произошло в Оттаве 23 января. Во время ограбления трое вооруженных людей ворвались в помещение криптовалютного обменника, но так и не сообразили, как можно ограбить биржу и ретировались с пустыми руками.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»