Финансы

К WeChat Pay теперь можно привязывать зарубежные карты

Для использования WeChat Pay теперь не обязательно иметь китайскую платежную карту, передает psm7.com.

 

К WeChat Pay теперь можно привязывать зарубежные карты. Фото: Realtor.com

 

Один из крупнейших в Китае мобильных платежных сервисов WeChat Pay, принадлежащий компании Tencent, разрешил привязывать к своей платформе зарубежные кредитные карты. Теперь иностранцы, проживающие в Китае, а также жители Гонконга, Макао и Тайваня, где WeChat активно расширяет свою клиентскую базу, смогут создавать учетные записи WeChat Pay, используя кредитные карты MasterCard, Visa и JCB.

 

Таким образом, пользователи впервые получили возможность активировать WeChat Pay без банковского счета в Китае или китайской кредитной карты.

 

Стоит отметить, что в Китае WeChat Pay и Alipay получили широкое распространение. Эти мобильные платежные сервисы внедрены повсеместно: от интернет-магазинов, транспорта и доставки еды до проката авто, велосипедов и бронирования гостиниц.

 

WeChat Pay со времен запуска в 2013 году расширился уже на 25 стран мира, обслуживая множество китайских туристов, выезжающих за границу.

 

Новая возможность также придется кстати, ведь WeChat Pay очень популярен среди эмигрантов, живущих в Китае. Согласно отчету, опубликованному Tencent в прошлом году, более 64% иностранных эмигрантов в Китае использовали этот сервис для ежедневных платежей.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»