Финансы

Как заставить людей снова инвестировать в золото — кейс Австралии

Цель создания криптовалюты с привязкой к золоту — привлечь новых инвесторов, передает psm7.com.

 

Через год появится криптозолото. Фото: istockphoto.com

 

Старейший монетный двор в Австралии — Perth Mint — разрабатывает собственную криптовалюту, которая будет обеспечена золотом. Такая инициатива связана с желанием австралийских властей возобновить интерес инвесторов к золоту. Компания Perth Mint располагает мощностями для переработки более 700 тонн золота в год. И считается одной из крупнейших в своей сфере.

 

Инвесторы все чаще проявляют интерес к альтернативным капиталовложениям, в том числе и криптовалютам. Поэтому золотообрабатывающая компания решила создать собственную виртуальную валюту, чтобы напомнить о существовании драгметаллов.

 

Разработчики Perth Mint сейчас работают над пока еще безымянной криптовалютой, которая будет использоваться для купли-продажи криптозолота на блокчейн.

 

 

В компании также подчеркивают, что они собираются применять блокчейн и в своих дополнительных сервисах. Это может быть, например, приложение, в котором отслеживаются все стадии поставок золота — от добывания до продажи продукта клиенту. Все будет записано в прозрачном блокчейне, который невозможно изменить.

 

В компании планируют выпустить криптозолото через 12-18 месяцев.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»