Финансы

Флоридский законопроект признает блокчейн подписи и смарт-контракты

Во Флориде представлен законопроект, который, в случае принятия, создаст правовую основу для блокчейн данных и смарт-контрактов в американском штате.

 

 

Законопроект House Bill 1357 содержит несколько положений, согласно которым блокчейн реестры и смарт-контракты признаются юридически допустимыми методами хранения данных, при условии, что они не нарушают никакие ранее существовавшие законы или правила.

 

В законопроекте указывается, что «запись или контракт, обеспеченный технологией блокчейн, находится в электронной форме и является электронной записью», и подтверждает, что совершенная через блокчейн подпись, расценивается как действительная электронная подпись.

 

Законопроект предусматривает, что если кто-то использует блокчейн реестр для хранения информации, то закон будет признавать права этого человека на эту информацию.

 

В законопроекте говорится:

«Контракт не может быть лишен юридической силы или принудительного исполнения только потому, что при формировании договора использовалась электронная запись и термин смарт-контракт».

 

Если этот законопроект получит юридическую силу, то он сделает Флориду одним из первых штатов, который признает блокчейн записи и смарт-контракты. В прошлом году власти Аризоны приняли аналогичный закон о подтверждении блокчейн записей в качестве электронных и дали юридическую силу смарт-контрактам. Несколько иной законопроект приняли в 2016 году в Вермонте. Он позволил использовать данные на основе блокчейна в качестве доказательств в суде.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»