Финансы

Банкам Азербайджана поручено обеспечить стабильную работу банкоматов и POS-терминалов в период Евроигр

ФОТО: АМИ Trend

 

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) поручил обеспечить беспрерывную и устойчивую работу сети банкоматов и POS-терминалов в период проведения в Баку первых Европейских игр-2015, сообщает Trend.

 

В целях обеспечения стабильной деятельности сети банкоматов и POS-терминалов ЦБА провел встречу с руководителями коммерческих банков, осуществляющих услуги по эквайрингу. Об этом говорится в сообщении, распространенном ЦБА в среду.

 

“На встрече была подчеркнута необходимость провести меры по снабжению сети банкоматов достаточным количеством денежных средств в национальной и иностранной валюте и регулярному проведению мониторингов технического состояния банкоматов. Банки должны проинформировать продавцов хозяйствующих субъектов, расположенных в спортивных комплексах и близлежащих территориях, а также в центре города, о правилах пользования POS-терминалами, а также проводить постоянные мониторинги для поддержания их в рабочем состоянии”, – говорится в сообщении.

 

Кроме того, с целью координации проводимых мероприятий в каждом из банков должно быть выделено ответственное лицо из числа руководства.

 

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

 

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре – неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

 

Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»