Финансы

Минфин Индии: криптовалюты напоминают финансовые пирамиды

 

Власти Индии предупредили граждан страны о рисках, связанных с торговлей криптовалютами, сравнив блокчейн-активы с финансовыми пирамидами. Об этом сообщила пресс-служба индийского правительства.

 

 

“Цена биткоина и других криптовалют полностью зависит от спекуляций, которые и являются причиной волатильности. Риск инвестиционного пузыря, характерного для финансовых пирамид, реален и очень высок. Пользователям следует быть бдительными и крайне осторожными, дабы не попасть в ловушку подобных схем Понци”, — сказано в заявлении министерства финансов страны.

 

Ведомство не признает криптовалюты законным платежным средством, а также не лицензирует деятельность криптовалютных бирж. Таким образом криптоинвесторы подвергают себя потенциальным финансовым, операционным и правовым рискам.

 

Можно предположить, что министерство обращалось к трейдерам крупнейшей в стране биржи Koinex, суточный объем торгов которой составляет $115 млн.

 

Ранее ForkLog сообщал, что Налоговая служба Индии начала проверку крупнейших криптовалютных бирж по делу о возможном уклонении от налогов. Кроме того, ведомство ведет расследование в отношении состоятельных биткоин-предпринимателей.

 

Источник: ForkLog

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»