Финансы

О повышении кредитных рейтингов Bank RBK

 

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что международное рейтинговое агентство S&PGlobalRatingsповысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Банка до уровня «ССC/C», рейтинг по национальной шкале – до уровня «kzCCC+». Об этом со ссылкой на пресс-службу банка сообщает портал Etoday.kz.

 

Все рейтинги Банка помещены в список «CreditWatch with developing implications» («рейтинги на пересмотре, ситуация находится в процессе развития»).
 
Повышение рейтингов осуществлено в связи с возобновлением выполнения Банком своих обязательств в полном объеме, говорится в отчете агентства.
 
«Мы понимаем, что находимся на правильном пути. Всего за шесть недель интенсивной работы была достигнута полная стабилизация деятельности банка. Всего за пять недель нам пересмотрели рейтинг, что в практике рейтинговых агентств случается крайне редко. Наша текущая задача – продолжать работать не сбавляя темпов, чтобы оправдать доверие и ожидания клиентов. Наш стратегический план уже доказал свою эффективность, и по мере его дальнейшей реализации ситуация в банке будет только улучшаться, что естественным образом должно отразиться на рейтинговой оценке», – отметил председатель Совета директоров АО «Bank RBK» Торстен Пол.

 

Источник: Etoday.kz    

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»