Финансы

Один миллион долларов на то, что к концу 2018 биткоин будет стоить 50.000 долларов

 

Вы бы поставили 1 миллион долларов на то, что цена на биткоин достигнет 50.000 долларов к концу 2018 года?

 

По данным LedgerX, рынка биткоин производных, один инвестор уже сделал это, купив биткоин опционов со ставкой в 50.000 на сумму почти 1 миллион долларов.

 

Что означает такая ставка, так это то, что если в следующем году цена будет меньше 50.000 долларов, эти опционы будут бесполезны, и владелец потеряет все инвестиции в размере 1 миллион долларов. Однако, если цена на биткоин превысит 50.000 долларов США к следующему декабрю, владелец опций будет иметь право купить 275 биткоинов по цене в 50.000 долларов за монету, а общая сумма составит около 13,8 миллионов долларов.

 

В зависимости от того, насколько цена превысит цену в 50.000 долларов, ставка может быть очень прибыльной. Хотя некоторые инвесторы прогнозируют, что цена на BTC в конечном итоге достигнет 1 миллиона долларов за монету, мало кто из них уточняет, когда именно это случится.

 

Не желая раскрывать, кто именно разместил опционы, генеральный директор LedgerX Пол Чжоу так прокомментировал это:

 

Несомненно, существуют институты, которые заинтересованы в таких типах сделок. Давайте ограничимся заявлением, что это не индивидуальный инвестор.

 

Появление деривативов дает ряд преимуществ биткоин рынку, но также открывает двери для высокорисковых сделок. Джефф Махони, генеральный директор UbiquiCoin считает, что:

 

Деривативные рынки, как правило, благоприятны для базовых ценных бумаг, потому что они предоставляют возможность более продвинутым институциональным инвесторам выйти на рынок, что в целом повышает стабильность цен. Однако это также создает возможность для значительно более спекулятивных действий и привлекает инвесторов, которые основываются на интуиции и желании заработать на спекуляции, а не на фундаментальном анализе.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»