Финансы

Биткоин назвали “термином года”

 

Финансово-образовательное издание Investopedia назвала биткоин термином 2017 года.

 

Ранее на этой неделе Investopedia опубликовала свой ежегодный список топ финансовых терминов. Основных критериев два: количество поисковых запросов и годовой прирост. Неудивительно, что биткоин занял первое место в этом списке, опередив такие термины, как «искусственный интеллект», «Trumpcare», «FAANG» и даже «миллениалы».

 

Несмотря на то, что все конкуренты термина “биткоин” также заслуживают внимания, ни один из них не показал таких потрясающих результатов как биткоин. Главный редактор Investopedia Калеб Сильвер так прокомментировал решение издания:

 

Мы уже видели инвестиционные мании, но шумиха вокруг биткоинов, криптовалют и блокчейна достигла новых высот.

 

Одним из свидетельств роста интереса к биткоину являются американские биржи, которые чуть ли не наперегонки запускают биткоин фьючерсы. Даже центральные банки начали изучать способы использования технологии, которая лежит в основе криптовалют, для выпуска национальных цифровых валют.

 

Блокчейн и ICO

 

Примечательно, что биткоин не был единственным термином, связанным с криптовалютами, который появился в списке. Блокчейн занимает второе место. Многие технические аналитики считают, что эта технология, потенциально может изменить ситуацию во многих отраслях.

 

Между тем, ICO занял четвертое место, что вполне уместно, учитывая, что эта зарождающаяся модель сбора средств помогла стартапам собрать средств более чем на 4 миллиарда долларов.

 

Пока мы еще не знаем, как эти тенденции будут развиваться в 2018 году, мы знаем, что инвесторы жаждут большей информации и понимания того, как инновационные технологии будут влиять на инвестирование, личную и профессиональную жизнь.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»