Финансы

Турецкие власти объявили биткоин вне ислама

 

Турецкие власти заявили, что биткойн не соответствует исламу и предостерегли своих граждан о покупке самой популярной криптовалюты в мире.

 

Директорат по делам религий Турции, известный как Diyanet, сообщил, что криптовалюта широко используется для незаконных действий и недостаточно регулируется, что делает ее намного более нестабильной, чем другие валюты.

 

«Покупка и продажа виртуальных валют в настоящее время несовместима с религией из-за того, что их можно легко использовать в незаконных действиях, таких как отмывание денег, и они не находятся под контролем государства», сообщает Diyanet.

 

Ранее турецкая полиция захватила банду, которая вымогала 450 биткойнов, стоимостью около 3,3 млн долларов США, от богатого бизнесмена, заставляя его перевести их со своего ноутбука и передать свои пароли онлайн-банкинга. Бизнесмен стал мишенью банды, поскольку он демонстрировал свой роскошный образ жизни в социальных сетях.

 

По мере роста популярности цифровой валюты президент Центрального банка Турции сообщил, что ведутся исследования криптовалют. Мурат Цетинкая (Murat Cetinkaya) считает, что цифровые валюты могут способствовать финансовой стабильности.

 

Биткоин – это финансовая история 2017 года, стоимость которого выросла с менее чем 1000 долларов США в начале января до более чем 11 000 долларов на момент написания. Энтузиасты цифровой валюты считают, что он может продолжить свое восхождение, но финансовые гиганты выразили предупреждение об отсутствии регулирования.

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»