Финансы

Биткоин занял 6-е место в списке самых ценных валют

 

Согласно Bank for International Settlements, биткоин находится на шестом месте в рейтинге самых ценных валют и превосходит фунт, рубль и вон.

 

Эта цифра основана на цене на биткоина на уровне $10 765, что означает, что общая стоимость всех биткоинов находящихся в обращении составляет 180 миллиардов долларов.

 

Если биткоин вырастет до 15000 долларов, он обгонит следующую самую высокоборотную валюту – рупию. Остальные четыре валюты, опережающие биткоин – это иена, юань, евро и доллар, все из которых имеют значительно больший объем валюты в обращении (например, для доллара этот показатель составляет 1,4 триллионов долларов).

 

Другие криптовалюты также находятся в этом рейтинге, причем не на самых последних местах. Например, Ethereum занимает 17-е место, Bitcoin Cash находится на 20 месте. Ripple чуть-чуть не дотянул, чтобы попасть в топ 20.

 

 

Эти цифры, конечно, несколько искажены, поскольку стоимость банкнот находящихся в обращении не отражает общую стоимость валюты. Тем не менее, цифры ярко демонстрируют растущую популярность криптовалют.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»