Финансы

WSJ сообщает о планах NASDAQ начать торги биткоинами

 

Американская биржа NASDAQ планирует начать торги фьючерсами на биткоин, сообщает The Wall Street Journal.

Об этом изданию сообщил осведомленный источник, отметив, что NASDAQ – третья американская биржа, которая заявила о планах начать торги криптовалютой. Ранее о возможности запуска торгов по фьючерсам криптовалют сообщили представители CME Group и Чикагской биржи опционов (CBOE).

Брокерская компания Cantor Fitzgerald также планирует запустить операции с производными инструментами биткоина в одной из своих торговых систем.

WSJ сообщает о планах NASDAQ начать торги биткоинами

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день многие крупные финансовые институты не торопятся включаться в операции с биткоинами. Это обусловлено высокой волатильностью криптовалюты. Накануне курс биткоина поднимался выше 11 тыс долларов за 1 монету. Но потом в течение нескольких часов спустился ниже 10 тыс долларов. 

Также еще одной проблемой криптовалюты является то, что ее могут использоваться для отмывания доходов и для финансирования терроризма. Те не менее, если на ведущих мировых биржа появятся фьючерсы на биткоин, «это станет большим шагом на пути к зрелости криптовалюты, которой менее десяти лет», отмечается в публикации WSJ.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»