Финансы

Биткоин-скептики просто слишком старые, чтобы осваивать криптовалютный мир (видео)

 

В 2017 году цена самой популярной криптовалюты в мире стремительно растет. Это вызывает нешуточный интерес со стороны мировых финансовых деятелей, часть из которых считает своим долгом высказать мнение насчет биткоина.

 

Но если одни честно признаются, что недостаточно хорошо осведомлены в этой теме, чтобы комментировать ситуацию, другие упорно называют биткоин -мошенничеством и пузырем, которому суждено лопнуть. По словам миллиардера-инвестора Майка Новограца, скептическое отношение к биткоину вероятнее всего связано с их возрастом, чем с их познаниями.

 

Может ли возраст быть истинной причиной , по которой главный исполнительный директор JP Morgan Джейми Димон (61 год) назвал биткойн «мошенничеством»?

 

В недавнем интервью Bloomberg TV (см. Видео ниже) хедж-фондовый магнат Майк Новограц отметил общую деталь между скептиками биткоина. Он предположил, что именно их старость может играть роль в их негативном видении нового технологического и экономического феномена.

 

 

Сам Новограц считает, что общество не доверяет управление своими финансами государственным и центральными банкам, и именно это – основная причина возникновения криптовалют. Новограц привел в пример Зимбабве и Венесуэлу, однако, ведущий, похоже, сам является скептиком.

 

Отвечая на вопрос о недавнем взломе кошелька Tether и его последствиях для биткоинеров, Новограц объяснил ведущим, что нужно смотреть на всю картину целиком: всего 30 миллионов долларов по сравнению с рыночной капитализацией всей экосистемы криптовалют (250 миллиардов долларов).

 

Свою неосведомленность в теме криптовалют ведущие показали, когда спросили Майка, инвестировал ли он в какие-либо ICO. Ответ гостя о том, что он инвестировал в децентрализованный маркетплейс игровых активов WAX, очень удивил ведущих. Похоже, они даже не знали, что такая индустрия вообще существует. Основное, что вынесли для себя ведущие из беседы с Майком, стало его мнение о том, что к концу года обменный курс BTC / USD достигнет 10 000 долларов США.

 

Кто такой Майк Новограц?

 

Майк Новограц

 

Родившийся в 1964 году, Новограц знаменит в финансовом мире за свои достижения в Goldman Sachs и в качестве бывшего руководителя Fortress Investment Group. Его инвестиции в Ether -это то, на чем он заработал состояние. Он сказал, что он купил примерно $500k Ether меньше чем за доллар и продал большинство из них более чем $300. Основал крупнейший криптовалютный хедж-фонд в мире – Galaxy Digital Assets Fund (Фонд галактических цифровых активов).

 

Бывший капитан команды рестлеров и пилот вертолета в Национальной гвардии США, Новограц, похоже, не боится выяснений отношений со своими старыми приятелями на Уолл-стрит.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»