Финансы

Dash планирует победить инфляцию в Зимбабве

 

Представители Dash объявили во вторник, что компания заключила партнерское соглашение с KuvaCash, чтобы запустить программу, предназначенную для решения проблемы катастрофической инфляции в Зимбабве.

 

KuvaCash – это независимая организация финансируемая из фондов Dash, цель которой создать в Зимбабве первый в мире одноранговый локализованный платежный сервис на базе криптовалюты. Сервисом может воспользоваться любой – для подключения нужен всего лишь телефон (идентификатором служит телефонный номер). Компания отметила, что местные жители в настоящее время вынуждены тратить целые часы на стояние в банковских очередях, чтобы получить доступ к своим деньгам и платят сумасшедшие комиссионные за транзакции. Правительство Зимбабве, в частности, попыталось исправить ситуацию, выпустив облигации, соответствующие цене доллара США, но это временная мера и не может исправить ситуацию в долгосрочной перспективе. Генеральный директор Dash Core Райан Тейлор заявил:

 

Я уже давно говорю о потенциальных выгодах, которые Dash может предоставить экономикам с менее стабильными валютами, и Зимбабве, похоже, является наилучшим местом для того, чтобы испытать это на практике. Этот проект хорошо проработан – есть общая стратегия и стратегия выхода на рынок, и все адаптировано для Зимбабве. Сочетание идеальной сети – Dash, с хорошо продуманной стратегией, должно привести к успеху.

 

Начиная со второго квартала 2018 года KuvaCash будет внедрять модель работы с наличными средствами. Чтобы повысить доверие жителей, система позволяет в любой момент выводить цифровую валюту в USD, транзакционные сборы будут низкими. Директор по финансам и технологиям KuvaCash Андрей Кердемлидис отметил:

 

Неформальная экономика имеет в обращении доллары США, банки имеют мало влияния на ситуацию. Люди опустошают счета, если есть такая возможность или продают их за 10-20% от хранящихся на них средств. Облигации, введенные правительством Зимбабве в 2009 году (привязанные к доллару США по обменному курсу 1:1), являются временной мерой, что будет с ними дальше – никто не знает. KuvaCash предоставляет идеальную альтернативу для взаиморасчетов как при ведении бизнеса, так и для совершения повседневных покупок. Народ Зимбабве заслуживает гораздо лучшего решения, и мы планируем предоставить его им.

 

В настоящее время KuvaCash работает над получением лицензии для осуществления денежных переводов в Зимбабве, и ожидается, что проект получит поддержку правительства и резервных банков.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»