Финансы

Глава Центробанка Саудовской Аравии призывает проявлять осторожность в криптовалютах

 

Сектор экономики Саудовской Аравии, не связанный с нефтью, по-прежнему остается здоровым, и частный сектор будет расти, стимулироваться реформами, сообщил управляющий Центрального банка Саудовской Аравии.

 

Ахмед аль-Холифе (Ahmed Al-Kholifey), руководитель Валютно-финансового управления Саудовской Аравии (SАМА), также отметил, что необходимо международное сотрудничество для оценки рисков и влияния криптовалют.

 

«Мы предупреждали общественность – будьте осторожны, нет никаких правовых рамок, защищающих вас. Нам нужно больше времени и информации для понимания сложившейся ситуации. И это то, что вы слышите в международной области, когда вы идете на встречи», – сообщил он на конференции в Эр-Рияде.

 

Это означает больше международных усилий для оценки влияния криптовалют на финансовую стабильность и финансовую систему в целом, добавил руководитель.

 

Отдельно эксперты также изучают, как проводить будущие операции на денежном рынке, учитывая рост выпуска долговых обязательств в стране.

 

Ахмед аль-Холифе выступал на инвестиционной конференции в Эр-Рияде на фоне резкого повышения объема выпуска государственных облигаций правительством для финансирования дефицита бюджета.

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»