Финансы

Индия собирается запретить биткоин и криптовалютные биржи

 

Индия находится на грани запрета криптовалют в стране, после того как правительственная комиссия по вопросам криптовалют предложила законодателям запретить деятельность криптовалютных бирж.

 

По крайней мере так утверждает одно из центральных изданий в стране – Economic Times, ссылаясь на многочисленные источники в правительстве.

 

Правительственная группа считает это решение вполне обоснованным и достаточно эффективным для борьбы с отмыванием денег и уклонением от налогов. Однако эксперты, похоже не согласны с выводами правительственной комиссии.

 

Одним из альтернативных решений, которые предлагают правительству – это запрет на операции с криптовалютами и наличными деньгами.

 

Хесем Рехман, генеральный директор и соучредитель, Bitxoxo, биткоин-обменника, оперирующего в Индии, целиком поддерживает такое решение.

 

Последует ли Индия примеру Китая?

 

Если достаточное количество политиков и законодателей прислушается к выводам членов комиссии, то вполне можно ожидать,что еще одна страна с крупнейшей экономикой закроет свои двери для криптовалют.

 

Китай стал первой такой страной, запретив вначале проведение ICO, а впоследствии и деятельность криптовалютных бирж, которые в ответ на это начали изменять свою бизнес модель и переключились на другие виды деятельности с криптовалютами.

 

В свое время, такой шаг со стороны Китая привел к тому, что цена на биткоин резко упала. Довольно скоро однако, цена на биткоин восстановилась, а после, продолжила свой рост и на прошедшей неделе установила новый рекорд на уровне в 7500 долларов США.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»