Финансы

P2P-платежи в мессенджере: Facebook и PayPal расширяют сотрудничество

Теперь пользователи PayPal могут отправлять деньги друзьям и родственникам прямо в Facebook Messenger, сообщает psm7.com.

 

P2P-платежи в мессенджере: Facebook и PayPal расширяют сотрудничество. Фото: crmblogs.com

 

Facebook и PayPal расширяют сотрудничество: теперь жителям США доступна возможность отправки и получения денежных средств через свои аккаунты PayPal, используя Facebook Messenger. Об этом сообщают в пресс-службе PayPal.

 

Напомним, партнерство PayPal и Facebook Messenger, началось в прошлом году: 2,5 млн пользователей PayPal в США получили возможность подсоединить свои счета PayPal к мессенджеру, использовать PayPal для совершения покупок в мессенджере соцсети, а также Messenger стал средством коммуникации для пользователей PayPal.

 

PayPal является лидером на рынке P2P-платежей: в третьем квартале года объем платежей в системе достиг $24 млрд, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Воспользоваться новой опцией достаточно просто: при составлении сообщения в Messenger с одним человеком или даже группой необходимо нажать на значок «синий плюс», а затем нажать «Оплата», чтобы быстро отправить или запросить деньги. Затем можно выбрать PayPal в качестве источника финансирования P2P-платежа.

 

Более того, PayPal представил специальный чат-бот для Facebook Messenger, с помощью которого пользователи PayPal смогут получать платежи и поддержку клиентской службы, не покидая приложение для обмена сообщениями.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»