Финансы

Visa собрала на одной платформе разные методы идентификации (видео)

Идентифицировать клиентов можно будет с помощью цифровых документов или биометрических маркеров, сообщает psm7.com.

 

Visa ID Intelligence

 

Платежная система Visa объявила о запуске платформы Visa ID Intelligence. Она позволит банкам, продавцам и покупателям использовать новые форматы идентификации личности при совершении платежа.

 

На площадке ID Intelligence будут собраны сервисы идентификации сторонних провайдеров. Клиенты смогут легко подключать их к своим платформам благодаря простой интеграции с использованием API Visa и SDK.

 

Необходимость в нестандартном подходе к аутентификации в компании объясняют развитием современных платежных технологий. Ожидается, что к 2020 году к интернету будет подключено до 20 млрд устройств. Среди них будет множество гаджетов, с которых можно совершать и принимать платежи.

 

Многие из этих устройств активируются голосом и не предназначены для вводатипичных паролей. Это потребует нового подхода к аутентификации, такого как распознавание лица, отпечатков пальцев или голоса.

 

ВИДЕО: биометрическая идентификация

 

Опрос Visa в 2017 году показал, что 69% потребителей в США считают, что биометрическая аутентификация сделает платежи проще, чем использование паролей.

 

Сегодня в Visa ID Intelligence уже есть решения для биометрического подтверждения личности и распознавания документов.

 

ВИДЕО: распознавание документов

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»