Финансы

Еще одна страна будет облагать налогом операции с криптовалютами

Скорее всего, новые правила налогообложения будут применяться не только к биткоину, но ко всем криптовалютам, сообщает psm7.com.

 

Еще одна страна будет облагать налогом операции с криптовалютами. Фото: news.bitcoin.com

 

В Национальной налоговой службе Южной Кореи сообщили о том, что власти страны рассматривают возможность налогообложения криптовалютных операций.

 

На днях представители Национальной налоговой службы Южной Кореи встретились для обсуждения вопроса налогообложения криптовалют в стране. Скорее всего, новые правила налогообложения будут применяться не только к биткоину, но ко всем криптовалютам.

 

На данном этапе налоговая служба совместно с Министерством стратегии и финансов Южной Кореи разрабатывает соответствующее предложение.

 

Текущий план включает налог на прирост капитала, налога на добавленную стоимость и налог на дарение.

 

По словам Хана Сын Хи, представителя налоговой службы, налог на биткоин может помочь устранить случаи уклонения от уплаты налогов на товары, приобретенные с использованием криптовалют.

 

Перед принятием какого-либо решения власти Южной Кореи продолжат мониторить криптовалютный рынок для оценки потенциальных выгод.

 

Южнокорейские законодатели намерены последовать примеру других правительств в том, что касается налогообложения биткоина.

 

Наиболее опытные в этом вопросе власти Японии и США. В Японии биткоин классифицируют как официальное платежное средство, и в связи с этим криптовалюта может рассматриваться как субъект налогообложения. В Соединенных Штатах биткоин классифицируется как актив, а прибыль от операций с криптовалютой облагается налогом.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»