Финансы

Платежная карта, паспорт и права: на Мальдивах выпустят универсальный ID

Инновационную карту можно использовать, как платежную карту, национальную ID-карту, водительские права, а также как страховой полис и паспорт для путешествий за границу, сообщает psm7.com.

 

Платежная карта, паспорт и права: на Мальдивах выпустят универсальный ID. Фото: europapress.es

 

Иммиграционная служба Мальдивской республики представила инновационный тип ID-карты: ее можно использовать, как платежную карту, национальную ID-карту, водительские права, а также как страховой полис и паспорт для путешествий за границу.

 

Новая карта называется «паспортная карта» («passport card»). Она была разработана Службой иммиграции совместно с немецкой компанией DERMALOG, которая является провайдером технологии.

 

Сегодня большинство платежных карт могут использоваться не более трех лет. Новая карта — первая в мире банковская карта, изготовленная из поликарбонатного материала, которую можно использовать до 10 лет. Кроме того, она содержит уникальную комбинацию двухинтерфейсного чипа для бесконтактного и контактного считывания. Новая карта сертифицирована Банком Мальдив, а также Mastercard, что позволяет использовать карту в других странах, как и любую другую карту Mastercard.

 

Благодаря дополнительным функциями безопасности, которые не обеспечивает больше ни одна банковская карта, инновационную карту можно использовать в качестве паспорта при пересечении границы. Карта совместима с системой электронных ворот в аэропортах.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»