Финансы

Еврокомиссия ужесточит наказания за преступления с криптовалютой

Европейская комиссия готовится ввести новые наказания за киберпреступления, связанные с криптовалютами, сообщает psm7.com.

 

Фото: Ars Technica

 

Исполнительный орган Европейского союза сообщил о своем намерении представить новую директиву, посвященную киберпреступлениям. Часть этого плана будет связана с созданием европейского агентства по кибербезопасности.

 

В директиву включено предложение усилить наказание для тех, кто имеет отношение к разным видам киберпреступлений, включая вымогательство.

“Предлагаемая директива укрепит способность правоохранительных органов бороться с этой формой преступности путем расширения сферы охвата преступлений, связанных с информационными системами, в том числе различные платежные операции, включая транзакции с виртуальными валютами».

Возможные изменения в правилах ЕС, касающиеся криптовалют, могут выходить за рамки преступлений, связанных с вымогательством, о чем свидетельствуют аналогичные документы в свободном доступе. В отдельном пресс-релизе, в котором излагается информация о “мошенничестве с безналичными платежами в ЕС», указано, что действующее законодательство не использует необходимые инструменты для учета преступлений, связанных с технологиями.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»