Финансы

Названо количество платежных карт в глобальном обращении

В 2016 году количество пластиковых карт выросло на 8%, сообщает psm7.com.

 

Названо количество платежных карт в глобальном обращении. Фото: hercampus.com

 

Количество выпущенных платежных карт в глобальном масштабе в прошлом году достигло 14 млрд и, согласно прогнозам, к 2022 году вырастет до 17 млрд.

 

О таких данных сообщает консалтинговая компания RBR в недавно опубликованном отчете «Global Payment Cards Data and Forecasts to 2022».

 

Согласно отчету, количество платежных карт в 2016 году выросло на 8% до 14 млрд. К 2022 году их количество вырастет еще на 22% — до 17 млрд.

 

Самый распространенный тип карт — это дебетовые карты. На них приходится 71% всех выпущенных платежных карт, что на 1% больше, чем в 2015 году.

 

Основная причина такого стремительного роста — это растущее количество новых банковских счетов в развивающихся странах, таких как Китай и Индия.

 

В отчете RBR отмечается, что этот показатель будет продолжать расти, в основном, благодаря проектам по финансовой интеграции на развивающихся рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке. Для многих дебетовая карта обычно является первой платежной картой, которую они получают, становясь участниками банковской системы.

 

В развитых странах рост рынка карточных платежей происходит в основном за счет более молодых потребителей. Так, в Великобритании, например, компании-эмитенты предлагают дебетовые карты детям в возрасте 11 лет.

 

При этом, в отличие от дебетовых карт, популярность кредитных карт наоборот падает. В 2016 году их доля на рынке сократилась на 2% и составляет 20%. Такая тенденция будет продолжаться, утверждают аналитики.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»