Финансы

Visa подталкивает банки одной из стран к внедрению биометрической аутентификации

Платежный гигант Visa предлагает банкам Австралии новые стандарты безопасности, сообщает psm7.com.

 

Visa подталкивает банки одной из стран к внедрению биометрической аутентификации. Фото: ctvnews.ca

 

Visa объявила о намерении подтолкнуть австралийские банки к созданию инфраструктуры, позволяющей осуществлять биометрическую аутентификацию транзакций.

 

Новый план компании Visa предусматривает четырехлетний процесс принятия австралийскими банками новых стандартов для транзакций в электронной коммерции. Эти стандарты призваны упростить процесс покупки и снизить вероятность мошенничества.

 

Дорожная карта призывает банки принять новые протоколы аутентификации 3D Secure. Они заменят прошлую версию, которой уже 15 лет. В новом протоколе используется токенизация — в e-commerce транзакциях 16-значный номер карты заменяется токеном, который не принесет никакой выгоды киберпреступникам, даже если им удастся его украсть.

 

В компании Visa ожидают, что в ближайшем будущем все транзакции будут подтверждаться биометрически, а процесс аутентификации будет «полностью встроен» в транзакцию, устраняя необходимость для ритейлеров и клиентов проводить между собой какие-либо операции.

 

Более того, карточный провайдер предвидел разные сценарии для США, Канады и рынков Азии. Они были адаптированы к банковской среде этих стран после консультаций с основными заинтересованными сторонами.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»