Финансы

Китайский комитет по контролю над ценными бумагами расследовал 140 дел об инсайдерской торговле в первом полугодии

 

За первое полугодие Китайский комитет по контролю над ценными бумагами /ККЦБ/ расследовал 140 новых дел об инсайдерской торговле, на них пришлось 46 процентов всех новых дел, связанных с различными нарушениями в этой сфере.

 

В первом полугодии ККЦБ расширил масштабы правоприменительной деятельности и в первую очередь сфокусировался на выявлении взаимосвязанных дел об инсайдерской торговле, сообщил на пресс-конференции представитель комитета Гао Ли.

 

В январе-июне ККЦБ инициировал предварительное расследование 104 дел об инсайдерской торговле и провел официальное расследование по 36 таким делам.

 

В частности, девять дел об инсайдерской торговле касаются сделок, сумма каждой из которых превышает 10 млн юаней /1,47 млн долл. США/, сообщил Гао Ли, добавив, что максимальная сумма сделки, совершенной в результате инсайдерской торговли, составляет 270 млн юаней.

 

В целом ККЦБ расследовал 302 новых дела, касающихся различных нарушений в сфере ценных бумаг. Был отмечен рост дел, связанных с раскрытием информации и рыночными манипуляциями, сообщил Гао Ли.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»