Финансы

Банкоматы без карт: Samsung разрабатывает новое поколение ATM

Samsung совместно с Diebold Nixdorf представят свои инновационные банкоматы на основе биометрической аутентификации, сообщает psm7.com.

 

Банкоматы без карт: Samsung разрабатывает новое поколение ATM. Фото: pfsk.com

 

Компания Diebold Nixdorf – мировой лидер по производству банкоматного оборудования — и корейский технологический гигант Samsung начали совместное сотрудничество, чтобы продемонстрировать, как интеграция современных мобильных технологий — таких как распознавание лиц — и каналы самообслуживания может усовершенствовать систему безопасности и клиентский опыт во время снятия денег с банкоматов.

 

Инновационные транзакции проводятся на основе Samsung SDS Nexsign – FIDO-совместимой платформы биометрической аутентификации — с помощью которой деньги с банкомата можно снять за несколько секунд без использования платежной карты и ПИН-кода, а лишь с помощью технологии распознавания лиц. При этом, безопасность гарантирована.

 

Для максимального комфорта клиентов инновационная технология дает возможность клиентам запланировать снятие наличных через мобильное банковское приложение, находясь, к примеру, в офисе. Потом, подойдя к банкомату, клиенту необходимо лишь приложить свой смартфон Samsung Galaxy S8 к NFC-ридеру на банкомате, подтвердить транзакцию и получить уведомление об аутентификации. Как только личность клиента будет аутентифицирована с помощью технологии распознавания лиц, банкомат сразу выдаст ему наличку.

 

Разработчики утверждают, что процедура занимает вдвое меньше времени, чем снятие денег с обычного банкомата. В дальнейшем технология будет доступна и для пользователей девайсов на основе iOS и Android.

 

Компании продемонстрируют свою разработку на конференции в Остине (Техас), которая пройдет 12-14 июня.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»