Финансы

Банк Citadele тестирует в Латвии мобильные платежи

Сотрудники банка Citadele и некоторое число клиентов продолжают тестировать возможность расчитаться при помощи мобильного телефона в различных заведениях Латвии.

 

Банк Citadele совместно с Mastercard впервые в странах Балтии хочет внедрить технологию, позволяющую просто приложив телефон к платежному терминалу осуществлять оплату покупок. Для широкой публики услуга в Латвии будет доступна к лету этого года, для Литвы и Эстонии – к концу года.

 

Платежи по новой технологии обещают быть полностью безопасными. С их помощью можно будет оплатить покупки на сумму свыше установленного в Латвии лимита для платежей по бесконтактным картам в €10. Для повышения безопасности расчетов клиент должен будет использовать блокировку телефона или подтвердить платеж при помощи PIN-кода.

 

Новая услуга будет доступна для владельцев смартфонов на базе Android, то есть около 80% владельцев смартфонов в Латвии. Для пользователей других операционных систем будут предложены альтернативные решения с поддержкой технологий NFC. Для пользования новой услугой у клиента на мобильном устройстве должно быть загружено приложение банка и карта Mastercard.

 

Банк Citadele – третий банк Латвии по числу клиентов. Группа Citadele со штаб-квартирой в Латвии имеет дочерние предприятия и отделения в Латвии, Литве, Эстонии и Швейцарии. Банк Citadele приветствует различные нововведения в банковском секторе и стремится быть пионером в области предоставления эксклюзивных услуг как для частных лиц, так и для малых и средних предприятий.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»