Финансы

“Бананы в пижамах” на новой австралийской монете

Королевский Австралийский монетный двор выпустил новый набор, состоящий из двух монет, который посвящен 25-летнему юбилею выхода на экраны популярного в Австралии мультипликационного фильма “Бананы в пижамах”. Джо и Сэм, два банана в сине-белых полосатых пижамах, и их друзья теперь увековечены на памятных монетах.

 

В комплект входит 20-центовая и 5-центовая монеты. На реверсе 20-центовой монеты отчеканены в цвете сами главные герои и их друзья – плюшевые медведи. Узнаваемый красочный логотип мультфильма и номинал монеты также располагаются на этой стороне.

 

 

5-центовую монету украшает герой Крыса в шляпе, тоже исполненный в цвете. Также здесь можно увидеть юбилейную дату и номинал монеты.

 

 

На обратной стороне обоих монет находится изображение королевы Елизаветы II, созданное Яном Рэнком-Бродли и используемое на всех австралийских циркуляционных монетах с 1999 года.

 

 

Первый выпуск мультфильма “Бананы в пижамах” вышел на экраны в 1992 году. С тех пор он полюбился многим юным зрителям по всему миру, был дублирован на множество языков. Обновленные “Бананы в пижамах” вышли в эфир в 2011 году.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»