Финансы

Visa рассказала о результатах приобретения Visa Europe

Инвесторы настроены очень позитивно, сообщает psm7.com.

 

Visa рассказала о результатах приобретения Visa Europe. Фото: businessinsider.com

 

Visa Inc. вложила немалую сумму в приобретение Visa Europe и не жалеет об этом.  Доходы компании во втором фискальном квартале превысили ожидания экспертов и, согласно прогнозам, будут продолжать расти, несмотря на расходы, связанные с приобретением Visa Europe.

 

По состоянию на 31 марта 2017 года расходы Visa Inc., связанные с недавним приобретением, уже достигли 1,5 млрд долларов. Однако инвесторы уверены, что их вложения окупятся.

 

Visa продолжает инвестировать в цифровые платежные технологии и укреплять отношения с ритейлерами, чтобы способствовать более активному переходу общества от наличных к электронным платежам. Компания выложила 20 млрд долларов на приобретение Visa Europe в июне прошлого года с целью укрепления своих позиций на европейском рынке после того, как две компании просуществовали отдельно друг от друга на протяжении восьми лет.

 

Как сообщается в пресс-релизе Visa, чистая прибыль компании в первом квартале 2017 года составила 430 млн долларов, или 0,18 доллара в расчете на акцию класса «A», по сравнению с 1,71 млрд долларов, или 0,71 доллара на акцию, в аналогичный период в предыдущем фискальном году.

 

Без учета расходов на реорганизацию, достигнувших в минувшем квартале порядка 1,7 млрд долларов, прибыль Visa составила 0,86 доллара на акцию.

Выручка компании подскочила на 23% – до 4,48 млрд долларов.

 

Операционные расходы выросли на 40% и достигли 1,67 млрд долларов, в основном благодаря росту благотворительных пожертвований в недавно созданный фонд Visa Foundation.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»