Финансы

RBS завершает 9-летний процесс реструктуризации

Спустя девять лет после спасения со стороны британского правительства на сумму 45 млрд фунтов стерлингов, Royal Bank of Scotland (RBS) завершает процесс реструктуризации.

 

Баланс RBS в 2008 году составлял 2,4 трлн фунта стерлингов, что почти в 3 раза выше ежегодного дохода Великобритании. Это был стремительный взлет, маленького в 1990-х годах кредитора.

 

Позже, в этом году, RBS закроет свое подразделение Capital Resolution, которое продало большую часть огромного запаса нежелательных активов.

 

RBS провел масштабную продажу активов, начиная с парка воздушных судов в Пекине и крупнейшей больницы в Сиднее до поля для гольфа в 110 км во Флориде и кладбища на юге США.

 

По словам акционеров и аналитиков, крупные и продолжающиеся продажи активов, а также предстоящий глубокий пересмотр систем IT и персонала, означают, что будущая форма RBS и его потенциал остаются неясными для инвесторов.

 

«Я думаю, что в настоящее время, туда не стоит инвестировать. Им предстоит сделать слишком много работы», – сказал главный инвестиционный сотрудник Rathbone Brothers, владеющий акциями RBS.

 

Британское правительство исключило снижение своей доли в банке до тех пор, пока тот не покроет штраф в размере нескольких миллиардов фунтов стерлингов за неправильную продажу ценных бумаг с ипотечным покрытием. Кроме того, любые будущие продажи своей государственной доли будут завесить от рыночных условий.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»