Финансы

Опубликованы новые стандарты мобильного банкинга

Выпуск нового набора спецификаций ISO (Международная организация по стандартизаци) направлен на расширение доступа к финансовым услугам, сообщает psm7.com.

 

 

Новые технические стандарты были разработаны рабочей группой из представителей Европейского платежного совета, Swift и организации по защите прав потребителей — Consumer International.

 

Стандарт «ISO 12812: Основные банковские услуги — Мобильные финансовые сервисы» определяет общие требования к техническим компонентам и интерфейсам для обеспечения большей функциональной совместимости.

 

Патрис Херцог, председатель технического комитета ISO, считает, что развитие мобильного банкинга обеспечит более широкую аудиторию безопасными финансовыми услугами.

 

 

Подробнее о новых стандартах — на сайте ISO.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы сообщали, что Глобальный консорциум EMVCo впервые предоставил официальную сертификацию для бесконтактных мобильных устройств, с которых можно совершать платежи. Право на сертификацию получили все типы мобильных устройств, с которых можно совершить платежи, включая смартфоны, часы и планшеты.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»