Финансы

Apple против банков Австралии: кто выиграл? (видео)

Австралийская комиссия по защите конкуренции и прав потребителей наконец поставила точку в судебном споре между американской компанией и банками, сообщает psm7.com.

 

Apple против банков Австралии: кто выиграл? Фото: emaze.com

 

Австралийская комиссия по защите конкуренции и прав потребителей (Australian Competition and Consumer Association, ACCC) поставила точку в затяжном судебном споре и запретила австралийским банкам, среди которых Банк Содружества Австралии, Национальный банк Австралии, Westpac, Bendigo и Adelaide Bank вести коллективные переговоры с Apple и бойкотировать мобильный платежный сервис Apple Pay.

 

Напомним, вышеупомянутые банки отправили коллективное обращение в ACCC с целью получения разрешения на проведение коллективных переговоров с Apple о доступе к NFC-технологии компании, так как поведение Apple, утверждают банки, противоречит принципам честной конкуренции.

 

Австралийские банки хотели предлагать собственные услуги на базе мобильных кошельков, и стремились использовать для этого мобильные телефоны Apple. Американская компания, в свою очередь, обвинила банки в сговоре для устранения конкуренции на локальном рынке платежей.

 

Банки высказали свое разочарование в таком решении ACCC и намерены пересмотреть свою будущую стратегию по развитию мобильных кошельков и мобильных платежей.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что мобильный платежный сервис Apple Pay непопулярен в Китае — в чем причина?

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay в Австралии

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»