Финансы

Mastercard приобрела компанию по обеспечению безопасности IoT-устройств (видео)

Mastercard серьезно взялась за вопросы безопасности в рамках подготовки к поддержке платежей с IoT-устройств, сообщает psm7.com.

 

Mastercard приобрела компанию по обеспечению безопасности IoT-устройств. Фото: nudatasecurity.com

 

Платежная система Mastecard приобрела компанию NuData Security в рамках стратегии по повышению уровня предотвращения мошенничества в ходе подготовки к поддержке платежей с IoT-устройств.

 

По оценкам экспертов, к 2020 году рынок интернета вещей будет насчитывать около 50 млрд смарт-устройств. Однако с развитием IoT повышается и интерес к этой сфере со стороны хакеров.

 

В Mastercard утверждают, что приобретение NuData Security поможет компании усилить безопасность на уровне устройств и аутентификации и обеспечит взаимодействие между эмитентами, мерчантами и процессорами практически в режиме реального времени.

 

Продукт от компании NuData Security, NuDetect, может отличить реальных пользователей от потенциальных мошенников судя по их взаимодействию онлайн, в мобильных приложениях и на смартфонах, а также помечает тех, кто представляет наибольший риск.

 

Технология оценивает и учится на каждой онлайн- и мобильной транзакции, чтобы позволить мерчантам и эмитентам принимать решения касательной авторизации практически в режиме реального времени.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»